10марта 1985г умер Костя Черненко. его нет с нами уже 30 лет. вот что Горбачев на прощальной церемон

ии сказал о нем:
"Дорогие товарищи! Мы провожаем в последний путь Константина Устиновича Черненко.В этот скорбный час все советские люди воздают дань глубокого уважения верному сыну нашей партии и народа, стойкому борцу за благородные коммунистические идеалы, выдающемуся партийному и государственному деятелю.".....

почему эта дата прошла незамеченной и по телевизору о нем тишина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
как то быстро они один за одним поумирали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)
Был такой период.
Назывался камнепад....
Брежнев, Черненко, Андропов.....
Что интересно, в народе ходили слухи что придет Мишка-меченый и *ец стране..
Клянусь, сам слышал..
Наставник (33764)
Тишина по той причине, что Иванов и Рогозин и в подметки не годится Черненко и Устинову.
А вдруг кто начнет сравнивать?
Генсекство Черненко - эпизод, а мужик он был весьма не глупый.
А нас тогда с работы послали на Красную Площадь. И я почему-то решил, что выступал не Горби, а Громыко.

Ну а что вспоминать-то этот цирк, прости Господи за кощунство.
Наставник (43407)
Да Черненко как то незаметно "проскочил".
Андропов мало был, но запомнился.
А у Черненко и действий то никаких заметных не было.
Сейчас даже не все помнят что он вообще был.