вот интересно, как про каплю, так убивает, почему лошадь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (79811)
Брехня-ни одна лошадь не сдохла от перекура..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ну и корову ей тоже мало надо
Наставник (86346)
вот и мне интересно. неужели был проведён этот бесчеловечный опыт?
) и почему именно лошадь
этой капли достаточно, чтобы убить не одну, а трех лошадей весом 500-600кг каждая.

Почему?
- Никотин, один из самых сильных растительных ядов, и он же есть главная составная часть табачного дыма. А кроме никотина нужно назвать углеводы, белки, органические кислоты, различные смолы, эфирные масла. И еще кроме никотина в состав табачного дыма входят множество ядовитых веществ: пиридин, синильная кислота, аммиак, окись углерода, табачный деготь и целый ряд других веществ

источник-инет