Знаете, раньше на лошадках пахали, там лошадь, плуг и крестьянин? Так вот, мне интересно...

...зачем крестьянин держался за плуг сзади? Он просто его придавливал вниз? А почему тогда нельзя было просто груз закрепить какой-нибудь?
Я серьёзно)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (388638)
И пошел бы плуг в глубь земли...до самой до Австралии...пахарь не просто за рукоятки держится. Он гле надо нажимает, а где надо и вверх подтягивает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54611)
Дык он рулил плугом, иначе "лошадь пошла поперёк борозды - мне до п..ы и всем до пи..ы" (с). короче, все остались бы без хлебушка
Наставник (79574)
ин рашке было столько крестьян,
что если вы
рашковец, а не инородец,
то плюновение вашо ин дедушки ваши
Наставник (77705)
Первые стальные плуги управлялись пешим человеком. Управляющий шёл вслед за плугом, держась за две рукоятки, и регулировал направление и глубину борозды.