Вот насчет искусства пишут… русский авангард, мол, сперва был пролетарским, революция-то была пролетарской… то есть его делали люмпены, и, будучи не в ладах с мировой культурой, хотели сбросить ее с парахода современности… Сбросили культуру, потом спились

...потом спились поголовно, и корабль их стал тонуть. Потом пришли интеллигенты, вернули культуру взад, но корабль изобразительного искусства все равно не поплыл? Почему так? Или все же поплывет? Или потонет окончательно?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
данный вид искусства ушел на покой, уже рисуют членами и (_!_) -ми, люди исчерпали себя в принципе как художники, на смену пришли другие формы передачи информации и своих эмоций, ну как вариант, если друг мы опять вернемся в средневековье, то вероятно , появятся и те, кто станет мостиком между эпохами)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Весь авангард - это желание пробиться и продаваться задорого людей, которым так и не далось умение рисовать...
Верховный Наставник (123430)

окончательно
привет))
Культуру надо было сбросить с башни III Интернационала. Да жаль, не достроили. Зато построили небоскрёбы Москва-Сити. Вот оттуда и скинули.