Почему мужчины носят серьги только в одном ухе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (215032)
Командир при равнении видел серьгу в ухе и это означало ,что солдат у матери единственный сын и командир старался на опасные задания таких не посылать! Обычаи царской армии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
а вам в мужскую баню надо сходить.. там и увидите где носят вторую)))
Верховный Наставник (106204)
а что, ещё и другие ухи есть ?
Некоторые носят в обоих ухах. Но вообще, если мэн носит серьгу в правом ухе - значит он 3,14) Так считается!)
Верховный Наставник (127336)

Хранитель Истины (451035)
в теле и так вполне достаточно дырок, делать их ещё это глупо
Наставник (59264)
Здоровье дороже, не поймут иначе дикообразы.
Просветленный (595230)
Не все.есть и в обеих.вот почему пираты их вообще носили??!вопрос вопросов!!!!
Верховный Наставник (179101)
Потому что мужчины не носят их вообще, как не носят брошей, бус-колье, юбок, туфель на шпильках, колготок, дамских сумочек, причесок и лифчиков, не красят губ и не делают макияжа - на то они и мужчины...
Хотя перстень со смыслом - вполне мужской атрибут, как и запонки, и галстучник, и значок на лацкане.
Так что, если Вам встретился кто-то с серьгой в ухе, и он явно не моряк парусного флота времен Средневековья, - можете смело считать его обабившимся позёром-дурачком.
И, гарантирую, не ошибётесь!
Тут некоторые приводят разные версии, бытующие у сухопутных прагматиков.
Моряки же НИКОГДА прагматиками не были, и не являются ими даже сейчас, даже в наше крайне меркантильно-прагматическое время!
Так что забудьте об этих версиях, ибо истина тут в другом:
На самом же деле у древних моряков серьга была точным знаком их высшей "мореходности" - ее носили за проход пролива Дрейка оставшиеся при этом в живых.
А уже прочие стали подражать, тоже норовя показать свою "крутость"...