Ваша антипатия может перерасти в ненависть?

Или вы её наоборот в симпатию можете превратить?
Я про людей,конечно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Специально погуглила, каковы всё-таки признаки ненависти. Вот цитата:
"Ненависть может связываться с испытанием удовольствия от неудач объекта и с желанием зла, с намерением причинить вред объекту."
Был на работе такой "объект", который сеял вокруг себя негатив, всех ссорил, обижал, доставал... Когда я ушла в декрет, то весь негатив свалился автоматом на мою сестру. И вот тогда у меня была, пожалуй, ненависть. Честно, хотела причинить "объекту" вред, приехать и вылить ей за шиворот банку с грязной водой (на работе такие банки имеются). Не приехала и не вылила...
А в симпатию вряд ли.
Доброго, Ая!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ненависть? Никогда. Но может антипатией и остаться
Просветленный (714943)
Ненависть - это уж очень сильно. нет. наверное а антипатия. да , может в симпатию перерасти. У меня так часто бывает, что если мне человек с первого взгляда не понравился. а еще лучше мы с ним поругались, о потом очень хорошие отношения могут получиться
Хранитель Истины (324327)
Ой, ненависть-плохое слово..всё может меняться, Анют..
Наставник (97797)
Переросла. Но антипатию мне насаждали, хотя я потом убедилась - преуменьшали.
И наоборот было.
У меня так и было. Единственная в моей жизни особа, которую я самозабвенно ненавидела, поначалу просто вызвала некоторую антипатию. А потом по нарастающей.... Сейчас опять исключительно теоретическая антипатия, т.к. этой особы в моей жизни больше нет.
Если не наступает ненависти, то возникает равнодушие)) Симпатии точно не возникнет, а ненавидеть я умею самозабвенно, правда, рано или поздно, мне это надоедает, скучно становится))
здоровый пох.у.и.зм!!
Хранитель Истины (409572)
Я не допускаю перерастания в ненависть. Просто перестаю общаться с плохими людьми. Ненависть-это сильное чувство, а эти людишки его не достойны. Я их не замечаю и мне хорошо))