Режиссёр Александр Сокуров, получив от Японии медальку,заявил, что когда-нить Курилы будут японскими

Что это - хитрость или шкурность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (12822)
Эти режиссеры артисты, среди них мало приличных людей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно хитрость))) понятие " когда- нибудь" сильно растяжимое)))))
Mia
Верховный Наставник (228068)
золотую хоть медальку... или за шоколадную продался... т ... в... а... р...ь?
ну, почему у нас столько продажных уродов?
Да ладно, тыква, не впадай в п е дриотическую истерику.Будут, будут острова японскими, ДВ китайским, а центральная часть России вместе с твоим Курском торжественно войдёт в Украину. Вы же сами к этому и ведёте, прославляя и поддерживая путинизм.
Верховный Наставник (236527)
Ну брякануть-то можно что угодно, тем более впав в истерику от факта того, что медальку дали. У некоторых собак вон сколько медалек, уся хруть...))) Господину Сокурову Курилы не принадлежат, а вот свои трусы может японцам и подарить, вдруг оценят...Еще чо-нить дадут.)))
Ты ничего не перепутал? Сокуров вроде уважаемый режиссёр.
Но...исключать ничего нельзя...
Шкурность
Наставник (82106)
Тыква, а вы можете дать стопроцентную гарантию, что Курилы никогда не будут японскими?
Наставник (54158)
Новость про орден из 2011 года.
http://izvestia.ru/news/509463

А откуда всплыла сейчас?
Просветленный (653768)
Сокуров - великий конъюнктурщик.
Удивительная способность клянчить у государства деньги на свои картины и при этом оплевывать это государство при каждом удобном случае.
Но, насколько я помню, эта новость уже из разряда старых.
Это он сказал на вручении ему какого-то японского ордена.
Уж не гарантировали эти его слова некоего денежного пособия с японской стороны?
Пусть начнёт отдавать Курилы со своей дачи.
Наставник (49862)
Ситуация когда некуда деваться , а только уступить, время от времени случается. Нет, можно конечно не уступать, воевать и так далее в каком нибудь патриотическом режиме типа "русские не сдаются" , но рациональная разумность говорит что иногда намного более выгодней сдаться чем гарантированно погибать. Сейчас, благодаря конечно политике государства, именно такая патовая ситуация сложилась. Лично я не вижу из нее выхода без уступки либо западу либо востоку. Борьба на два фронта совершенное самоубийство. От лояльности японии и китая сейчас напрямик зависит итог противостояния россии с западом. Они это прекрасно понимают и выжимают свое. Черт возьми, я сейчас понимаю что ситуация для российской истории типичнейшая. Классическая вилка востока и запада, на которую россия попадала не один раз. Я не знаю как разрешалась такая ситуация ране, это надо изучать, но то что входя в противостояние с западом все эти последствия можно было легко спрогнозировать и подготовиться, это очевидно. Почему этого не сделано и теперь когда и китай и япония ставят перед фактом, деваться некуда. Я думаю что часть гряды отдадут.
Верховный Наставник (110919)
1. Сокуров - седьмая вода на Тарковском, причем вода - тупо скучная. Это - ИМХО, но глубокое и искреннее.
2. Ну какое мне дело, что Сокуров мог сказать про Курилы, Макаревич - про Украину, п о р н о граф В. Сорокин - про Крым? Ну что они в этом понимают? И с чего бы , собственно, их мнение глубже, вернее и адекватнее, чем моё? С того лишь, что они - известные и успешные люди, но успешные - не в политике, не в геополитике, не в государственном управлении?
Мне чем дальше, тем смешнее читать мнения о "судьбах России" всех этих комедиантов и беллетристов.
Давайте я (да кто угодно) буду высказываться о судьбах и перспективах развития современного романа, об особенностях организации гастролей, о достоинствах и недостатках современного кино с критикой отечественной актерской школы - то есть о вещах, о которых я имею самое поверхностное представление, чисто как зритель, но не знающий ни техники, ни основ ремесла...
Кто еще у нас по поводу Украины и демократических перспектив не высказался? Футболисты и биатлонисты? Это им "путинский тоталитарный режим и отсутствие свободы прессы" мешает показать хоть что-то достойное на их профессиональном поприще?

P.S. А профессиональный власовец и предатель типа ответчика АЛЕКСЕЙ уже и моральное обоснование готовит, как и почему надо сдаваться... Он уже сдался и теперь яростно готов бороться за пост околоточного при оккупационной администрации.
Наставник (72720)
Никогда не любил фильмы Сокурова. Жалкая потуга на Тарковского.