А этому козлу Сокурову за что? За его расшаркивание перед япошками и желание передать им Курилы?( +

МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин 12 июня, в День России, по традиции вручит в Кремле государственные премии РФ 2014 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Лауреатами Госпремии РФ в области науки стали ученые Каблов, Красников и Тишков

"В этом году среди лауреатов - ученые, академики РАН Евгений Каблов, Геннадий Красников и Валерий Тишков, директор музея-заповедника "Тарханы" Тамара Мельникова, режиссер Александр Сокуров и актриса Чулпан Хаматова. Премия за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности присуждена композитору Александре Пахмутовой", - отметили в Кремле.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (878)
Почему бы после Донбасса и Курилы не слить?

Принимая госпремию из рук Владимира Путина за вклад в развитие кинематографа в России и за рубежом, режиссер Александр Сокуров поблагодарил его «за труд понимания». Затем в короткой ответной речи режиссер коснулся болезненной военной темы.

«Вроде бы сегодня праздник, а на душе тревожно. Отечество наше идет по тяжелому и трудному пути. Никто не знает, что нас ждет впереди. И я хотел бы попросить Бога, чтобы он нас уберег от ошибок, и попросить Бога, чтобы он уберег наших солдат и наших офицеров, чтобы жизнь он уберег и чтобы все у нас было по-человечески», — следует из стенограммы на сайте Кремля.