Понимают ли ностальгирующие по Российской Империи монархисты, что с вероятностью 85% они бы были в то время голодным, нищим и необразованным крестьянином, не доживающим до 30 лет?

Все они видят себя в том времени исключительно князьями да графьями. Хотя, с учётом того, что потомки всех этих князьёв и графьёв были истреблены в революцию или сбежали за границу — сегодня у нас в стране живут почти исключительно потомки крестьян, которых было 90% населения тогдашней России. И пахал бы «монархист» на барина по 18 часов в день за еду или пошёл бы на 25 лет служить в армию. Солдатом. Рядовым. На все 25 лет. Потому что офицеры набирались из дворян, а младший командный состав — из детей купцов и помещиков. Как вам такая перспектива?

Но не бывает ни монархистов, представляющих себя крестьянами, ни нацистов, видящих себя «недочеловеками», ни либерастов, способных представить себя «не вписавшимися в рынок». В этом и смысл мечтаний о жизни в другое время / при другом строе, что там представляешь себя непременно элитой.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (212331)
хорошего же вы мнения о России ))) Все страны как страны, если посмотреть вокруг... В Японии вон скоро 100 лет нормой станет... И только Россия по прежнему оставалась бы голодной крестьянской страной с продолжительностью жизни 30-40 лет )
Наверное вы правы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Мой прапра был купцом первой гильдии, прожил долгую жизнь, но жил не богато, так, как имел 24 ребенка.
Хранитель Истины (428402)
Мои предки были помещиками. А крестьяне тогда жили прекрасно как у Бога за пазухой . Некоторые крепостные открывали заводы и становились промышленниками.

Наставник (69555)
Пониманшь ли ты ,что монархии Швеция,Норвегия,Дания,Англия,Бельгия,Голландия живут намного в 21-ом веке лучше немонархий многих?