Утро вечера мудренее или мудрёнее? ))

Так и представляю... Сейчас всё наше хулиганьё утром проснётся романтиками с изысканными манерами...
- Мадам, не изволите ли чайку?
- Ах, нет, сударь, от него портится цвет лица!
- Тогда, может быть, кофейку?
- О, да! Только обязательно чёрный. Он мне напоминает ночное небо в последние минуты после заката солнца, пока не появились звёзды...
- Мадам, пора просыпаться и думать о прекрасном наступающем дне...

P.S. Дальше не придумал диалог, мозг ещё у самого не проснулся ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (10006)
Юрочка, я ваша навеки

Доброе утро! Я тоже ещё почти сплю, пью воду с лимоном и ем печеньку впополам с таблЭткой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
- а после утреннего кофе мы с вашего позволения отправимся в увлекательную прогулку верхом на лошадях.
Верховный Наставник (190797)
да ну..кофию, морфию...гнилая буржуазия...до полудня ляжки тянуть...
Хлопнуть чайку под фон телевизора и скок-скок бодренько на работу!
Мудренее и добрее и для меня очень хорошее сегодняшнее утро!! Хорошего дня тебе, Юрий!)