Чем утро оказалось мудренее вечера? А мудренее - это мудрее или мудрёнее?.. И какая разница?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (256166)
ну да, при всём при том, что не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня....
Кстати, размышления лучше размышляются под самый сон, а утром уже бывает и не вспомнить, и не так уже важно кажется. Но, есть нюанс. Если за день к вечеру что-либо потревожило ваше спокойствие, то разрешить проблему может только утро. Утром всё тревожное уходит на второй план. Поэтому так и говорят, как утром ощутишь, так и лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мудрёнее - это заумь. мудренее - набраться со временем ума.
а что чего как - это как посмотреть
Верховный Наставник (172252)
Утро разбудило мудреной проблемой. К вечеру управился - умиротворение.