За что древние греки так ненавидели древнюю Русь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (253095)
Потому что в той дремучей древности древние греки, при встрече и общении с представителями Руси, вдруг ощущали себя не такими уж и древними.
Вот, к примеру, по сравнению с культурой Древней Греции, Русь и сегодня выглядит древнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
Так,древние были,что возмешь с них
Mia
Верховный Наставник (228068)
потому что в Древний Руси и знать не знали кто такие Древние Греки... дело имели только с Эллинами))
Хранитель Истины (350053)
что-то я сомневаюсь, что во времена древних греков кто-то слышал о древней Руси... по крайней мере - в Древней Греции
вот, например, Orbis Terrarum ad mentem Herodoti (5 век до н.э.):

на более поздних картах, скажем, ad mentem Strabonis (рубеж до н.э./н.э.) тоже сплошные скифы да сарматы
а позже древние греки сами куда-то делись
Верховный Наставник (145869)
А была ли она ДРЕВНЯЯ Греция...
Верховный Наставник (109362)
за то что древняя русь не предоставила древним грекам древних дешёвых кредитов чтобы те хорошо жили в древнем евросоюзе...
Верховный Наставник (110919)
За самостоятельность и нежелание жить по их правилам. За то же, за что США и Англия ненавидят Россию.
КАК они ее ненавидели?
Можно в красках.