Снова навеяно, други... Должно ли жене быть стыдно, что зарабатывает меньше мужа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31878)
Мужу должно быть стыдно, что жена работает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, так и должно быть, наверное)
Мудрец (13220)
А, простите, перед кем стыдно?
Сугубо ИМХО, но замужняя женщина имеет полное право вообще не зарабатывать... Только вот, какой мужчина на это согласиться? )

Здравствуйте, Ривочка! )
Верховный Наставник (176772)
Тому, кто зарабатывает меньше, тому должно быть стыдно! ) В идеале надо чтобы копеечка в копеечку доходы сходились. ) А серьезнее, если, стыдно не должно быть никому, из участников семьи, если делают вклад, стараются, хоть и бы и на простых работах! Я как конюх-сторож и - дворник - говорю! )
Верховный Наставник (111938)
и вновь соглашусь с предыдущим оратором - замужняя женщина имеет полное право вообще не зарабатывать... что же до стыда, то давайте спросим, не стыдно ли некоторым мущщинам зарабатывать меньше, чем требуется для обеспечения всех нужд собственной семьи...
Мудрец (22517)
Привет, Рив. Помнишь, в фильме "Москва слезам не верит" главный герой аж в запой ушел, когда узнал, что Катерина зарабатывает больше него? Комплекс у мужика. Так я думаю, что пускай уже они зарабатывают больше нас, пускай полелеют свое самолюбие Так что стыдного тут ничего нет.
Наставник (49136)
нет, не должно быть стыдно, деньги не главное в жизни.
Жене должно быть все время стыдно за свое поведение пред Богом и своим мужем!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!