если бы у вас встал такой вопрос. - сушить зелень на зиму или замораживать - что бы вы выбрали ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (97797)
Я и сушу и замораживаю. Сушеная - ароматнее, но иногда в блюдах это мешает ) а замороженная - нежнее, есть такие блюда, где сушеная зелень мне не нравится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (409799)
Сушить. Проходили и то, и это. Сушёная ароматней.
Хранитель Истины (290007)
Замораживать.
Верховный Наставник (138973)
зелень, в смысле доллары?
Наставник (87909)
50 на 50
Мне больше мороженая нра, проще)
Мудрец (16983)
Сушеная иногда меняет аромат свой, а мороженая - всех соседей в морозилке
только морожу. в сушеной живность может остаться((((
Хранитель Истины (325784)
При совке солила.А щас круглый год продаётся всё,не заморачиваюсь...
я против геморроя
Верховный Наставник (137847)
Укроп морожу. Сушеный сеном пахнет,а не укропом) Лаврушку-сушу.
А петрушка чёт ни так ни так не понравилась...
...у меня по такому поводу ничего не встаёт,чё по пустому себя растрачивать!)
что замораживать,то замораживается сначала в экстра отсеке,потом ссыпается в пластиковые контейнеры,ничего не пахнет и друг другу запах не передаёт.
а что сушить,то делается это в считанные часы,зависит от объёма и сочности продукта.,цвет и запах его почти не меняется,если правильно выбран режим сушки.

Сушить. Мне так больше нравится
Верховный Наставник (153540)
я зелень мою сушу и пересыпаю солью-хранится хорошо,аромат без искажений и использовать -вместо соли
морозить не мое-и так там в морозилке места нет..сушить сушу понемногу-например базилик в соленом виде мне не нужен
Хранитель Истины (321839)
Я замораживаю, мне так удобней.
Наставник (73047)
Я только сельдерей сушу...всё остальное в морозилку...