Стоит ли полагаться исключительно на чувства? Какова их роль для мудрого человека? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (31180)
Чувства - это инструментарий.
Из них складываются Ощущения, из которых, в свою очередь, Отношения, из которых - Определения, из которых - Понимания Явлений и их Взаимодействий.)
Так, что Чувства играют огромную, но промежуточную роль, т.к. они претерпевают процесс Осознания, Вразумления.
Мудрый, видать, этот процесс правильно использует...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Большая--да !
Ложись!
Наставник (74486)
Для мудрого человека чувства на втором или третьем месте, иначе он бы не был мудрым. Чувства меняются иногда так часто, как погода. Как можно на них полагаться вообще.
Мудрец (10784)
Никакова. Потому и мудрый. Тот ,кто полагается только на чувства - не мудрый.