Что такое - Диссоциативная фуга ??? У кого такое бывает и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (177652)
fuga, с латинского,- бегство.

Это состояние, при котором у человека возникает внезапное, целенаправленное намерение сменить место жительства, работу, имя..
После чего больной забывает о себе всю информацию, вплоть до имени.
Память на универсальную информацию (литература, науки и т. д.) сохраняется. Новое запоминается тоже. Во всех остальных отношениях, кроме амнезии, человек ведёт себя нормально.
Длится фуга от нескольких часов до нескольких месяцев. Потом больной вспоминает свою биографию, но при этом забывает всё, что происходило во время фуги.

Диссоциативная фуга, как правило, вызвана сильным стрессом! Человек не может с ним справиться и пытается буквально убежать от неприятной ситуации и всего, что с ней связано.
Фуга носит защитный характер, поскольку даёт больному возможность получить отпуск от своих проблем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723445)
Токкату и фугу ре минор знаю.
Диссоциативная - это что-то новое.