Почему Обама Лауреат Нобелевской Премии Мира, а за Мир не радеет, а только войны повсюду провоцирует?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50829)
потому что обама лично, не решает ничего. Политику делает теневая кулиса, т.е. ТНК,
или же конкретные личности, в руках которых сосредоточены самые крупные средства,
а следовательно, и самая большая власть. Им совершенно не обязательно пребывать
на "выборных" должностях, при точ что сами выборы в США лишь перемена мест слалагемых.
А в том случае, если бы у обамы в голове выстерелила мысль кардинально что-то менять,
то выстрелить могли ЕМУ в голову. Такой опыт решения проблемы с проблемными президентами
в штатах имеется. И все, кто садится в кресло в овальном кабинете, в курсе таких решений...
Так что лучше получить премию мира и продолжать следовать заданному курсу, насаждать в мире то,
что предписывают ТНК. А какие-то незначительные личные реверансы типа былой "перезагрузки"
вполне допустимы, при том, что на самом деле просто грузили. а не перегружали ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)

Наставник (39278)
Где он спровоцировал войну?Там где проводили операции ,там гражданская война в перманентном состоянии годами и угражает странам участникам ООН и вообще всему миру,на все операции получены резолюции от десятков стран и к ним присоединялись войска соседних государств ,которые законно заинтересованны в прекращении огня у их границ,таковы условия международных договоров.При чём тут Обама?
Верховный Наставник (127336)
"Война-это мир, свобода-это рабство, незнание- сила"-формула Оруэлла работает,Министерство Правды пашет в полный рост.))