чем плох либерализм ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
На мой взгляд, ничем не плох.
Хотя, тут важно сначала дать точное определение либерализма. Если мы говорим о системе ценностей, ставящей во главе свободы и права человека: свободу слова, вероисповедания, передвижения, неприкосновенность личности и частной собственности, то кто ж, кроме самых оголтелых коммунистов или нацистов, скажет, что это плохо?
Если о морально-нравственной составляющей этого понятия, то кто против более гуманного отношения к людям, кроме сторонников радикальных режимов?
Антитезой либерализму исторически является консерватизм (охранительство), а вовсе не патриотизм, как думают некоторые.
Охранительство - это регресс, либерализм - прогресс. В идеале, сторонники охранительства в России должны в массовом порядке отказаться от всех благ цивилизации и уехать жить в деревню. Но что-то мы такой самоотверженности с их стороны не наблюдаем. Один Герман Стерлингов за всех отдувается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206050)
Когда перехлестывает и в одной европейской стране чуть не прокатило зарегистрировать общественное движение (партию) любителей педофилии.
Верховный Наставник (126131)

Наставник (39278)
Любая политическая система плоха если используется не по назначению.А проще когда ею спекулируют и на ней паразитируют,что мы и наблюдаем в нашем обществе особенно ярко это выраженно в сети и в частности здесь,но тут можно сделать скидку на безграмотность и необразованность пользователей,что именно так и есть
Хранитель Истины (308630)
Им пох. проблемы Володарской клиники
Наставник (39872)
А чем хорош?
Либерализм ставит интересы личности выше интересов общества и тем самым разрушает общество, разрушает организацию, разрушает структуры.

Переводя на язык биологии либеральное общество это колония амеб.
Нелиберальное - человек.