Может ли в принципе быть

МУДРЫМ убеждённый в собственной мудрости?-)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (36926)
..В чем-то и..временами я все же стала мудрой...
Твердого убеждения в этом нет.., но мне так кажется...
Мудрость чувствуется душой и сердцем..., оттуда идет посыл в голову..,
и появляются мысли по поводу...
Умение их выражать дано не каждому..., поэтому не все мудрецы становятся
известными малому или большому кругу людей..., или великими, известными всему миру,
и ставшими кладезями мудрости...для всех времен и народов..
Итак.., думаю, что мудрец не задумывается на эту тему..., потому что он мудрый...,
..и знает, что может ошибаться...
Значит, если мы задумываемся, то еще не мудрецы...
Мудрость...не в убеждениях..., она...как бабочка...легка и подвижна...

*Здравствуйте, Ирина!)
Спасибо..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18385)
)))))
Мудрец (12187)
я знаю,что я ничего не знаю.Но другие не знают и этого.
Сократ ведь мудрый был,не ?
знал что мудрый.сравнивал себя с другими. смотрел свысока. И все-таки понимал,что совершенства не достичь.Дураком и помрешь. Мудрым дураком )

вот тока где мы, а где Сократ )
Верховный Наставник (223693)
Может. Самоуничижение
не способствует мудрости.