Если вновь отменят электрички,будете ли вы ощущать неудобства или вам без разницы...?+

Снова отменяют электрички — уже четыре области объявили об этом. Регионы не считают пригородные поезда социально значимой услугой и не спешат платить — долг регионов перед перевозчиками составил 38 млрд руб. Субъекты могли бы получить субсидии для этих выплат из федерального бюджета, но они не обращаются за ними.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мне по барабану - не пользуюсь этим транспортом. А людям тяжело придётся, автобусы не смогут заменить, да и дороже будут. У нас с 1 июля 19 маршрутов как корова языком слизнула. Да и если бы долги были только по электричкам... Большинство регионов находятся в крайне тяжёлом финансовом состоянии, благодаря шибко умному федеральному правительству, свалившему с себя большинство обязанностей на регионы без соответствующего финансирования.
Цитата: "Правительство перекладывает все новые обязанности на регионы, а там не могут их исполнить

- Все эти прогнозы и расчеты подводят к тому, чтобы просто не платить людям и понижать жизненный уровень. Эта тенденция прослеживается все последние двадцать пять лет.

Какой будет цена на нефть, мне неизвестно, но она скорее упадет, чем вырастет, из-за ожидающегося выхода Ирана на мировой рынок. Перспектива реальна, появление дополнительного экспортера бесследно не проходит, причем американцы этот процесс форсируют, чтобы насолить нам. Хотя иранцы для них были врагами, но сегодня, чтобы навредить нам, США делают в сторону Тегерана дружеские шаги. Исходя из этого, сложно сейчас предположить, какими же окажутся реальные доходы бюджета в будущем.

Военный бюджет у нас рос на фоне обдирания социальной сферы. Я не возражаю против того, что наша армия должна быть сильной и могучей, тем более что сердюковская реформа подорвала обороноспособность страны. Но нельзя просто вбрасывать в военно-промышленный комплекс такие суммы, которые он проглотить не может. Суммы надо выделять реальные, которые можно освоить в соответствии с гособоронзаказом.

Правительство делает хорошую мину при плохой игре. Если посмотреть консолидированный бюджет, то он великолепный, но федеральный бюджет сокращает свои расходы переваливая их на регионы страны. А в 47 регионах долги превышают доходную часть бюджета! Правительство перекладывает все новые обязанности на регионы, а там не могут их исполнить, денег нет. "

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2015/06/25/ministerstvo...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Последние годы всё больше людей отдают предпочтение маршруткам и автобусам, вместо пригородных электричек. Но наверняка есть направления, где электропоезда всё ещё востребованы. Надо исходить из экономической выгоды, чтобы не гонять пустые составы туда-сюда и рассматривать каждое направление отдельно.
+Мне лично сейчас без разницы, - есть личный автомобиль. Но так было не всегда.
Наставник (66647)
У меня к электричками органическая неприязнь. Если есть возможность, всегда выбиру иной вид транспорта, даже если это дороже или дольше.
Мудрец (14752)
В каждом конкретном случае индивидуальный подход. Гонять пустые составы никому не нужно
для меня это станет катастрофой , я на работу и с работы на электричке езжу