почему власть на местах муниципальная что то делает только после того как её понудишь через суд?

зачем такая власть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Потому, что большинство граждан в выборах депутатов муниципальных собраний не считают нужным участвовать. А зря. Обычно на таком уровне кандидатов многие знают лично или через общих знакомых, каждый на виду. И проще решить, за кого голосовать, что за человек идет во власть.
Да и сами местные слуги народа куда доступнее, чем их региональные или федеральные коллеги. Часто живут по соседству, дети их в ту же школу ходят, за продуктами в одни и те же магазины с избирателями они приходят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну делает ведь. А могла бы понудить вас что-то делать. На Колыме.
Хранитель Истины (449404)
Это у вас в Укропии, что ли все через суд? Да, врешь, наверное! Хотя согласен, дела у вас, хохлов, которые не из списка Шиндлера плохи. А тех которые из списка еще хуже. Так, что ты, укротролль, правильно говоришь:"Зачем вам, хохлам, такая власть?" Тем более, что мы, россияне, уже давно поняли, что ты не в России живешь! Ты же сам писал, что ты английский пациент!