Какой фильм ужасов в детстве-юности тебя напугал сильнее всего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
"сказка странствий" - чума, сжигание умерших....жуткий фильм то на самом деле...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вий
Хранитель Истины (380819)
Вий.
некрономикон (зловещие мертвецы) ржал как убитый.
"Лица смерти." До конца так и не досмотрел.
Верховный Наставник (205844)
"Белый Бим Чёрное ухо".
Наставник (53710)
Самым первым был спектакль сказка в детском театре ..Название не помню , там герой сражался на мечах со злодеем ..Все дети очень боялись и я в том числе .
Хранитель Истины (251374)
В Морозко,когда пни страшные начали обижать Ивана.
такие фильмы я увидела уже в молодости после развала СССР
российские - Упырь
Прикосновение
Змеиный источник

тогдашние модные фильмы на тему оборотней не впечатлили
а карпентеровский Хэллоуин я впервые посмотрела намного позже
Вий и японские про динозавров и т п казались смешными
Верховный Наставник (157786)
Пир во время чумы. Не напугал, впечатлил..
Наставник (31318)
Вий ... прикольный по большому счёту, а вот в юности " Солярис"... До сих пор терпеть не могу творчество Тарковского... Какой то мертвечиной отдаёт...
Наставник (31216)
вий,меня лет в 10 брат в кинотеатр с собой взял,до сих пор помню это ощущение ужаса.