чем вы проверяете комп на вирусы? мож есть какая нибудь утилита

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (43600)
у меня образ Акрониса на локальном диске стоит. если че 15 мин и ты снова в ответах на чистой системе. Здарова Везунчик!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
а не проверяю-накопит дерьма- сношу все и заново устанавливаю
Zmy
Магистр (1264)
У меня нет никаких антивирусов, и не будет. Только, антискриптовые плагины
Хранитель Истины (367410)
утилитой доктора веба. лучшая .
Просветленный (586797)
Лучше всего иметь пару разных загрузочных дисков с антивирусом.
Один от Др. Веб, другой от Каспера или Нод.
Это самое надежное лечение.
Проблема в том, что ни один антивирус не берет кодировщики, которым уже года 2, и хуже вируса на сегодня нету.
Получил письмо и через пять минут все файлы на компе убиты. Лечения НЕТ. Раньше тока документы кодировали.
Сейчас все. Даже фотки и видео.
За последний месяц - три раза приносили ноуты с этой шнягой.
Ничем помочь невозможно пока.
Верховный Наставник (170896)
да разными бывает? и касперский использовал и веб и много других. в серьёзных случаях ни хрена путного они не находят. в качестве основного стоит профессиональный AVG

из утилит, могу посоветовать avz 4.43
Верховный Наставник (180854)
У Касперского можно бесплатно проверить http://www.kaspersky.com/free-virus-scan?icid=util...
У нас его платная версия на 2 года на 2 компа
Мне проще и быстрее переустановить систему если подозреваю вирус.
Наставник (38971)
В любом ПК, как и в приёмной у врача по кожным и венерическим заболеваниям самое место плакатику:
" ИЗБЕГАЙТЕ СЛУЧАЙНЫХ СВЯЗЕЙ !"
Наставник (89035)
У меня аваст стоит. Раз в год когда заканчивается годовая бесплатная подписка срубаю его, скачиваю новый.
Мудрец (11279)
никогда не пользовался антивирусами
наверное и не буду,приходилось пару раз друзьям удалять Каспера и Аваст,они же хуже чем любой вирус,в систему вгрызаются как клещи)