О чем заботится проклятый сатана, вы еще не в курсе? Вн.

"Не столько заботится диавол о том, чтобы грешили, сколько о том, чтобы не видели греха и оставались грешниками." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (71931)
Наставление Господа о дьяволе.

«Братья, когда вы прогоняете лукавого, чтобы бранного слова из уст ваших не вышло. Не превышайте голоса, чтобы не дать повода клеветать ему Господу на вас, ибо злоречествуя – не уподобляетесь ли вы ему? Вы же победители, а он побеждённый!

Братья, не дерзите лукавому, не распаляйте его, ибо он исполняет то, что ему предназначено. Не уподобляйтесь ему и не злоречествуйте. Вспомните, как Господа он искушал в пустыне и как спокойно Отвечал - с достоинством, ничем не уничижая сатану, Господь? Сатана сильней человека, но Духом Святым вы сильней его. Так и обращайтесь с ним, зная силу свою против него, как справедливый победитель с побеждённым». Аминь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8773)
благодаря тебе в курсе -пасибо добрый человек