Ну, вот почему мы (Россия) не учимся у Украины эталонам Свободы? А?

Межведомственная рабочая группа при содействии Министерства культуры и Министерства информационной политики Украины разработала проект закона «О гражданстве Украины»

Лишиться украинского паспорта станет проще. Для этого Министерство информации готовит отдельную программу, которая позволит официальному Киеву избавиться от граждан, которые не поддерживают политику действующей власти. Государственные органы получат право проверять на лояльность и патриотические взгляды всех граждан Украины.

Нуачо... не патриот - вон из страны. Сколько тутошных ненавистников своей страны лишилось бы российского паспорта?
Я хочу такой закон в России
К примеру.... Блаженный Василий высказался НЕпатриотично о власти - вон из России
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (46364)
..Пусть они свой шаблон свободы на европу примеряют..Допустим где нить в Брюсселе
станут приставать к местным гражданам поменять бельгийский молоткастый на конскую
справку с трезубцем мол какая разница,если дескать всё равно мол все мы европа..но!
с гражданством Великой Незалежной..Во как..Ощущаете разницу?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Спеси потому что много очень в вас, поэтому и не учитесь.
А разумные люди учатся на всех примерах.
да они и сами бы его выкинули к куям, тока где ж и кому они нужны? так и будут болтаться до самой смерти... как не пришей к кизде рукав...
Просветленный (723437)
«Побуждаемые сознанием того, что чистота немецкой крови является залогом существования немецкого народа, а также непоколебимой решимостью гарантировать существование немецкой нации во все времена, рейхстаг единодушно принял публикуемые ниже законы»

1.1 Браки между евреями и государственными подданными немецкой или родственной крови запрещены. Заключенные вопреки этому закону браки не имеют юридической силы, даже если они оформлены в обход этого закона за пределами Германии.

1.2 Процедура аннулирования такого брака может быть осуществлена только государственным прокурором.

2. Половая связь между евреями и государственными подданными немецкой или родственной крови запрещена.
3. Евреям запрещается нанимать на работу у себя в дом женщин — государственных подданных немецкой или родственной крови, не достигших 45 лет.

4.1 Евреям запрещено вывешивать флаг Рейха как национальный флаг, а также использовать цвета Рейха для иных целей.

4.2 Евреям разрешено ношение одежды еврейских цветов. Это право охраняется государством.

5.1 Всякий, кто нарушит запрет, установленный в п.1, будет наказан тюремным заключением в один год и принудительными работами.

5.2. Лицо мужского пола, нарушившее запрет, установленный в п.2, будет наказан тюремным заключением без принудительных работ.

5.3. Всякий, кто нарушит указания 3 и 4, будет наказан тюремным заключением сроком до одного года и штрафом или одной из этих мер наказания.
Хранитель Истины (306877)
Интересно как они проверять на лояльность будут? через детектор лжи всех граждан пропустят? - от краины ничего не останется... - там народ сейчас затаился и тупо ждет - чем все закончится. лояльных там - рада. да те, что здесь на ОПС воду мутят.
Хранитель Истины (350053)
очевидно, там все пойдет по приeбaлтийскому сценарию, с их негражданами и апатридами
Лично мне бы хотелось узнать мнение г-на Макаревича, который постоянно в последнее задевает Россию своими гнусными песенками.
Наставник (53734)
Документ, как следует из его содержания, будет призван регулировать правила лишения украинского гражданства. Основой законопроекта, как утверждают его авторы, станут правовые нормы, которые с 2004 года применяются на территории Евросоюза.

Сообщается, что с особым вниманием уполномоченные органы отнесутся к переселенцам из Крыма и Донбасса, которые захотят оформить гражданство Украины. Государственные органы также получат право проверять на лояльность и патриотические взгляды кандидатов на получение украинского паспорта и действительных граждан Украины. В случае, если власти решат, что гражданин не соответствует заявленным требованиям, он получает статус апатрида. Механизмы проверки межведомственная комиссия пока не приводит ....Как интересно ))) А вот российские сайты дают иную трактовку этого законопроэкта