Нужно ли выстрадать любовь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (425600)
не думаю, лучше уж без страданий обойтись
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Любовь-сугубо личное чувство к объекту симпатии.
надо выстрадать, пусть даже и не с тем человеком, с которым потом захочешь быть всю жизнь..
.. просто за всё в этой жизни надо платить...
.. поломав себя, покалечив, наевшись" отношениями досыта, до тошноты и чувства безысходности-получаешь ценнейший опыт и уже потом.. вытащив себя как Мюнхгаузен из трясины за волосы, начинаешь по другому смотреть на любовь, ценить то, что есть, то, что досталось таким трудом, не орать во всю глотку и на всю ивановскую:Я тебя люблю"... а молча смотреть в глаза и понимать-это моё, на полных правах МОЁ!!
всего лишь мнение)