Очень часто винят человека за прошлое. Для чего? в чём смысл?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
в СВОЁ БЫ заглянули,святоши)))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это значит что человеку принесли боль, которая до сих пор не проходит
Просветленный (714999)
Самоутвердиться хотят. Типа "вот ты был плохой, делал ошибки, а я все равно с тобой. кому ты, кроме меня нужен?" Опустил самооценку человека ниже плинтуса и делай с ним, что хошь!
Наставник (49354)
прошлое это факт и факт не маловажный если вас в нем винят
значит для вас ничего не поменялось вы по прежнему считаете что живете в настоящем!)
Наставник (29084)
Не от Большого Ума Думаю...)
Наставник (30282)
А так удобно
Верховный Наставник (174394)
Меня не винят - я там ничаво такова нисделал))
если человек закрыл ПЛОТНО дверь в это прошлое...
и оно не отражается на настоящем...
то никто и винить не будет) это глупо! оно есть у всех!!
просто я однажды потеряла отношения... из-за прошлого.... научилась раз и навсегда перелистывать страницы..