Почему у стран с победившей демократией, например *ы и евротолерасты+

обычно на президентских и парламентских выборах расклад победы действующей власти и оппозиции примерно 50 на 50 плюс-минус 10%, а у нас в Беларуси и у вас в России расклад примерно 80% на 20, а то и больше восьмидесяти % в пользу царя-батюшки и его карманных партий. Как думаете почему наши народы такие аполитичные и не меняют лидеров "которые борозду не испортят" В чём такая загадочность славянского характера. Ваши предположения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (23972)
есть мнение что у вас в беларуси что у нас в россии ну нету кем заменить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто сказал, что в России не было демократии пусть припомнит, что на Руси трижды избрали царей (!) и Земские соборы в 17 веке играли важную роль в управлении государством. Кто уверен, что русские всегда свято верили в непогрешимость царя-батюшки или царицы-матушки, пусть приведёт мне пример хоть одного века в Российской истории за последние 400 с лишние лет, когда в России не было народных бунтов, цареубийств или их попыток?
Так что особенности славянского характера тут не причём.
Верховный Наставник (110919)
вот ты с прохоровым и сравнялся умственным уровнем.
А почему "сменяемость" - это самоценность? Величайший президент США всех времен, Ф. Рузвельт, был избран 4 раза, его бы и в 5-й раз избрали, если бы не отравили. И что?
Наставник (74660)
А вы не задумывались почему, например, в США несмотря на наличие множества политических партий на выборах в президенты побеждают представители только двух из них, на выборах в конгресс тоже - чаще всего представители этих партий ?
Потому что на самом деле в США нет никакой демократии и никакой свободы выбора.
Есть иллюзия выбора... и иллюзия демократии...
И для создания этой иллюзии и для контроля удобно и достаточно контролировать две партии.
Это как кока-кола и пепси-кола - одна химия с разными ароматизаторами и этикетками.
Левая палочка "твикс" или правая палочка "твикс"...
На западе к политическому "олимпу" могут пройти только "карманные" политики...

Загадка не в нас. Вполне адекватно, что мы доверяем патриотам отечества и игнорим либерастов.
Загадка в западе.
Там нет никакой разницы между демократами/республиканцами - всё это одно и то же содержимое в двух разных упаковках.

На самом деле западом не правят никакие политические партии. Правят там "хозяева денег" и причём очень давно...

Нет ничего удивительного в том, что "демократия" в США не зависит ни от президентов ни от партий...
Республиканец Буш бомбит Сербию, убивает Милошевича, бомбит Ирак, убивает Хусейна. Приходит демократ Обама и бомбит Ливию, убивает Каддафи. С Сирией вот только облом вышел...
Все они работают на пирамиду ФРС в качестве декорации демократической власти.
На западе - "стабильность"...
Хранитель Истины (266800)
у них председатель избиркома считать умеет только до пятидесяти (плюс-минус десять)...
Просветленный (595230)
В сша и других развитых странах научились договариваться .поэтому считается :голосуй ,не голосуй,а выборы пройдут как договорились