А почему немцы называли вот этот танк-"шайтан труба"?У них что вермахт из мусульман состоял?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46298)
Не слышал такого и не знаю! Его орудие использовалось не для борьбы против танков, а для разрушения фортификационных укреплений, специальными снарядами пробивающими железобетон... Фугасами он стрелял редко очень... это из него в игре Ворлд оф Танк сделали некую "шайтан-трубу" воюющую против танков... если хорошо приложится, минус 1000 хп у танка улетает. И этот смотрю сделан на базе Т 34-85, а не на базе КВ... видимо более поздний выпуск.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150957)
кв2...как жахнет фугасом,так и пистец...не помню калибр 122 вроде как...кстати от кв 2 тут только башня...корпус от т34-85
Мудрец (21873)
К тому времени они уже вовсю воевали в Северной Африке.Так что с мусульманами общались вплотную.
Но возможно называли так не столько из за пушки,сколько из за того что к началу войны у немцев не было средств борьбы против этих танков.Кроме 88 мм зенитных пушек.
Мудрец (18020)
в начале войны этот танк считался почти неуязвим - по мне все танкисты - покойники. при фарте - боя на три парням везло
и это спросил тот,кто состоит в каком там военном российском обществе? А за в.ы.ебы два тебе.
Гроссмейстер (8764)