в чём красота картины Малевича "Черный квадрат"?

Здравствуйте Уважаемые)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Ученик (133)
"Утро в сосновом гробу" - более точное название этой "картины". )))

100 лет назад этих креаклов "малевичей" презирали не меньше чем сейчас!

Крыса на подносе. А. Аверченко
http://lib.rus.ec/b/230420/read

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232683)
Тут дело не в красоте, а в идее. Он первый до этого додумался, потому эта картина имеет такой успех)))

Здравствуйте)))
ни в чём.
до малевича многие художники рисовали чёрный квадрат в разные годы.
но они не были евреями поэтому не считали что нарисовали шедевр

первый ответ не правильный.
я видел весь список художников и все квадраты что были до него.
просто не могу найти тот сайт где все это собрано.
Да ни в чем.
Так "решили"большинством голосов.
Верховный Наставник (144037)
Для меня лично не в чём, я видела её в подлиннике - ничего не поняла, видно я не с той планеты ))))
Тут иногда выскакивают подобные вопросы и практически все ответы на них *ня на постном масле,от людей невежественных. В интернете есть док.фильм про Малевича. Посмотри и всё поймёшь. Цвет чёрного квадрата ещё ни одному умнику в мире повторить не удалось.
Верховный Наставник (248745)
Ни в чем. Это вообще не картина. Как и девяносто девять сотых современного "абстрактного искусства". Просто никак не найдется мальчика, который громко крикнет "а король-то голый!". Не, то, что он голый, знают абсолютно все, но ведь какие деньги в этом крутятся!
Просветленный (738872)
темно как у негра в...
темнота-друг молодежи
Наставник (56544)
во-первых - на черном не видно грязи, а всё, что чисто - уже красиво., во-вторых - квадрат красив как изба - углами, а их у него целых четыре (четырежды красивая фигура квадрат, в отличие, например,от овала, ему вообще красоваться нечем..)
Магистр (1784)
Красоты там нет, но в чёрном квадрате каждый видит своё.))
poi
Специалист (811)
любая красота.......на поверхности отсутствует......органы зрения не способны воспринимать во всей красе.........сразу всю палитру в цветовой гамме ..........как правило через зрачок проходит лишь узкая часть спектрального состава видимого света....но многое остаётся как говорится ........за кадром......не давая полной картины ,ощущения от чего либо прекрасного.......

во......ляпнул)......

<noindex><a rel='nofollow' href='http://www.razor-club.com/Uploads/OCTOPUSX/Images/5044cf8c-cbf0-4aad-95ee-2f0765b996a5_800.jpg' target='_blank'>http://www.razor-club.com/Uploads/OCTOPUSX/Images/5044cf8c-cbf0-4aad-95ee-2f0765b996a5_800.jpg</a></noindex>