И все же, почему так ценится картина "Черный квадрат" Малевича?

вот конкретно, в каком месте там шедевр?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Это просто манифест. Переход к эстетике супрематизма. Тем и ценен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Баранов завораживает...
Просветленный (586801)

да какой там шедевр...это просто десятилетиями людям в уши нассцанно что он талант
Верховный Наставник (132596)
Подпись Малевича. Искусство-оно такое, кули.
Здоров!
Верховный Наставник (141305)
удачное сочетание цены и качества вызвало такой резонанс)
Наставник (34693)
Предел лаконочности и ухода от формы.
Сие актуально для художников.
Людям несведущим можно не напрягаться и не обсуждать.
Верховный Наставник (120954)
В право-левом нижнем углу искать надо))
Наставник (72720)
"Черный квадрат" Малевича - одна из величайших афер начала ХХ века.
Гениальный художник, ну, это для тех кто понимает.
Гроссмейстер (9209)

и не смотря ни на что вот уже сто лет это одна из самых обсуждаемых полотен в мире искусства
амплитуда от гениальности до шарлатанства
кстати не менее ,а даже более известное полотно "Мона Лиза" Да Винчи,в оригинале ,а не на репродукциях выглядит куда скромнее ,что не сколько не умоляет ее ценность