Для тех кто пьёт МОлОтЫЙ кофе))(и не только...)(вн)

вот начинаете вы пить кофе, уже насладившись его ароматом,
пьёте и перебираете неосознанно оттенки его сегодняшнего, но не вчерашнего вкуса,
радость бежит по телу, изнутри пробираясь наружу...
и вдруг ...дно, полное чаиноккофеинок, "стоп" - говорите вы себе
и всё исчезает...иль продолжается??))

Ответьте, ...(кто как понял)

Доброе утро!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (167687)
И что? Вас это напрягает? Вас напрягают чаинки и кофейная гуща на дне чашки? ))))
...Если честно,я плохо разбираюсь в невротических бзиках. )))

Помню в детстве,бабка моя в деревне заваривала чудовищно вкусный чай!!! С травами. Со зверобоем,мятой и кучей ещё всяких трав без названия ! )))
И вот я как-то навернув целую кружку этой горячей,благоухающей амброзии,допивая последний глоток... Обнаружил на дне... песчинки... Ну или просто земля там какая-то...))
Показываю бабке,спрашиваю: Чё это?
Она на меня посмотрела с такой любовью и теплотой... И промолвила:Ай,всё от Бога!...
))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у миня цидилка есть - так что пасуда образно чистая
Верховный Наставник (215032)
Это про меня! Это целый ритуал.У меня рожковая кофемашина. Вот у араба знакомого кофе заказал,жду пока привезет.Очень мне понравился .Он мне давал на пробу.
Верховный Наставник (144270)
Продолжается ессно- выплескивание кофейной гущи в фарфорового друга- это продолжение ритуала кофепития - такое же как и само его варение, питие-поглощение- вкусоощущение...
Верховный Наставник (144058)
Я просто чуть-чуть не допиваю кофе)))
'D
Верховный Наставник (109416)
Возможны варианты...вкусный кофе допивается до дна, а пара кофеинок, попавшая на язык, с удовольствием разжевывается. Именно в них угасающий аромат удовольствия, долгое послевкусие.
А "пойло" - одним махом, не допивая до конца, быстрее ополоснуть чашку "вот гадость-то, да никогда больше..."...ну да, ну да...знаем мы это "никогда"

))

утра, Марина)
Верховный Наставник (148032)
Пенки, пузыри, кофейная гуща и чаинки... что может быть лучше утром для рассуждений о смысле жизни над пустой уже чашкой!)))
Доброе Утро Марина!))
Верховный Наставник (137822)
Я пью кофе в зернах!!!
Наставник (62739)
А я так поняла...вот "пью" я ЖИЗНЬ,наслаждаюсь ее ароматом,но не ценила его когда моложе была,а принимала как должное,молодо-зелено ...и вот только с годами (уже ушедшими) он все вкуснее.Так-как понимаю,что все... что уже "выпито" не вернуть и не исправить.Поэтому и стараешься насладиться ароматом сегодняшнего вкуса жизни,а вчерашнего,то,которое не недооценивала,вспоминаю только с ностальгией. Так и идут года,а на "языке" оставляя осадок и аромат "недопитого"

Добрый день!)
Мудрец (15738)
вопрос конечно интересный. Надо подумать

Советник (4140)
Кофейная история продолжается постлюдией как ....в музыке
Добрый, день! )
Просветленный (653722)
Так!
Что делаю я.
Переворачиваю чашку на блюдце минут на 5.
Потом смотрю на стенках разводы и фантазирую.
Это гадание такое.
Почти как по облакам...
Наставник (79574)
вот начинаю есть ватрушку...
глядь ! только пальцы... нет Её
куда ? и кто ? увёл подружку
я сам ? да что за ё моё !

тут ароматом насладиться
лишь расположишься, вот комп
где лекция про ягодицы
или про зубы, что без пломб
иль это телек ? это телек
не важно, главное - готов
и нАлит лучших, чай, сортов
с лимоном
так наверно, берег
хотИт команда моряков

всё подготовлено, чай нАлит
ватрушка в левой, нужет старт
кусай
и да померкнут в зале
портреты
даже и Стюарт
Марии, щас не до Марии,
нависла челюсть как утёс,
труба алкающая выи
и ароматом полный нос

все замерли
морозом ветки
ографлены в узор моста
металлом стали, эти сетки
на белом чисто чернота
порой сквозь них проходит что-то
но подчеркнуть что-б тишину
кусай
ведь будет хуже, ну !
важнА начальная работа
и до, что-б выделить слюну

потом пришамкается пища
включая кофе, вкус его
глотка последнего не чище
опивок
прочь
и сапогом
и на просвет слепую чашку, и все гадания, к чему ?

цени начала и замашку, концовки списывай... в дыму
в тумане, в пыли облак грунта
дорога
солнцем напросвет...

колбаски взвесьте четверть фунта
попробовать её букет

...

я знаю... дОроги дорОги
и кофе чем-то дорогО
но как оглянешься... О, боги !
один осадок... и его
цедИшь усами и сквозь зубы
и ропщешь реже, чем тогда
когда ещё не бриты губы
не то что гУща - борода