У каждой Любви есть что – то, своё – горячее и неповторимое!! Свои тайны и ... хронология!! а если, умеючи ... изложить, то, зачитаешься?? ..и неприглядная рутина заблестит?? А ПОЧЕМУ??

именно, ... ПОЧЕМУ?? ))

ФОТО ... таааак просто ...

*
Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Здравствуй, Мариночка!
Хочу поделиться с тобой одной историей... Это быль, а не выдумка...

Итак...

Искусство наслаждения жизнью, знаменитое французское Art de Vivre - это особое умение получать удовольствие, наполняя каждый миг изысканностью и красотой...Теплым летним вечером 18 июня 2006 года я стоял на Маросейке у станции метро "Китай-город" и размышлял, как провести вечер. С юности я люблю рестораны - атмосферу, музыку, особую ауру праздника.

"Иберия. Грузинская кухня" - гласила вывеска (сейчас этот ресторан называется "Охота”). То, что надо! Через несколько минут я оказался в уютном ресторане. Недалеко от меня сидела молодая пара с белой розой в вазе и зажженной свечой. Молодой человек переговорил о чем-то с барменом и через минуту заиграла музыка. Лара Фабиан - "Je Me Souviens". Молодые люди танцевали и девушка тихо напевала слова этой песни:

"Цветы белых лилий под кристаллом голубого неба,
Прогулки под снегом,
Похожим на звезды,
Клены в красках фатальной страсти,
Я не забываю ничего, ничего,
Я вспоминаю.

Запахи леса, в котором скрывается озеро,
Отражение языков пламени на наших бледных лицах,
Сияющий свет северных ночей,
Я не забываю ничего, ничего,
Я вспоминаю.

Я люблю твои поэмы, твое сердце, твою свободу,
Это единственное место на земле,
Где моя душа спокойна.
Акцент, о тайнах которого никто не знает,
Французский язык, который слышится в забытых словах,
Неподражаемая манера пения,
Я не забываю ничего, ничего,
Я вспоминаю.

Я люблю твои кощунства, твою веру, твое достоинство,
Ты словно остров,
Который не хочется покидать.
Я люблю твои поэмы, твое сердце, твою свободу,
Ты словно остров,
Который не хочется покидать.

Пейзажи, которые сливаются в единое,
Картины, которые природа больше не напишет,
Ощущение, будто входишь в сад Мира,
Я не забываю ничего, ничего,
И я возвращаюсь..."

Я смотрел на их танец. Завораживающее зрелище. Редко мне доводилось видеть столь интеллигентную пару. Высокая стройная блондинка с невероятно голубыми глазами и элегантно одетый, начинающий седеть мужчина. Во взглядах их был свет и музыка. Я бы много дал, чтобы когда-нибудь на меня так смотрела женщина. На них были обручальные кольца и я позавидовал этой счастливой семье. Вот оно – настоящее счастье. Простое и без затей...

...Пара села за столик, а я незаметно начал наблюдать за ними.
Девушка гладила мужчину по руке, а он что-то сосредоточенно писал на салфетке. Потом дал прочитать ей и в ее глазах появились слезы. А он начал курить одну за одной сигареты...Женщина взяла его руку и начала нежно целовать. Первый раз в своей жизни я видел, как женщина публично целует руку мужчины. Но в эту минуту для них в зале никого не было... Только она и он...Через секунду мужчина опустился на колени, снял туфельки с ног девушки и начал целовать ее ноги...Потом он молча сидел и курил одну за одной сигареты.

"Мы с тобой, как Вега и Альтаир. Встречаемся раз в год, если нет дождя",-с улыбкой сказал он ей. И чуть помедлив добавил: "Пойдем. Перед смертью не надышишься..." Они ушли, оставив на столе свечу, розу и салфетку. Краткая вспышка света растворилась...Я подошел к их столику и прочитал слова на салфетке: "Даже если печаль сердце мне разобьет и оно разлетится тысячей мелких осколков,- ни в одном, даже самом ничтожном, не погаснет моя любовь к тебе..."

За 10 долларов официант рассказал мне, что уже несколько лет в один и тот-же день эта пара приходит сюда. И, уходя, оставляют белую розу и красную свечу. Примета такая. Чтобы вернуться. И, оказывается, они не муж и жена. Влюбленные....Я заказал "Мохито" без алкоголя, долго курил "Житан", а потом поехал "Пурпурный легион" и купил диск Лары Фабиан...

Вот такая история... Надеюсь, простит меня мой друг за то, что я поделилась этой историей с вами...
А ответ у меня один: потому что …ЛЮБОВЬ…
Потому что это живые чувства, настоящие. Такое не придумаешь, это нужно пережить…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (211187)
не всяк уходящий поступок под камень

есть тайна одна на двоих

sl
_______
Привет Мариша!_)
Верховный Наставник (187846)
Привет, Марин! Я конечно, романтик, но..... пожилой. Хлебнул лиха после свадьбы, когда жена была настроена на розовые дни, а была коммунальная квартира с гнусными соседями и счеты с родителями. Так что "любовь не вздохи на скамейке". И такое начало жизни способно убить ВСЁ В ДУШЕ! Возможно, что при общей рутинной обеспеченности, она(любовь) развивается по-другому, но есть факты(прям под носом), что и там не получается. Я верю, что на Свете есть место всему, но ИДЕАЛ - это скорее исключение, чем правило.
-Z-
Верховный Наставник (146330)
Потому что это будет приукрашено, сдобрено, подслащёно.
Привет!))
Закончатся слова..что Душу жгли огнем..
Я снова улыбнусь-но все ж грустя -о нем-
Кому была верна ,кого всегда любила...
Закончатся слова-но я не позабыла-
Счастливые те дни-когда мы были рядом-
Когда смеялись мы-соприкасаясь взглядом..
Когда касанье рук милее всех касаний..
Закончились слова-прошла пора мечтаний..