У кого дома орхидея есть-как часто это растение поливать нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27123)
такое экзотическое раст.не для квартирного выращивания
её место во влажных тропиках субтропиках,ясн пчму она и стоит дорого,больно капризная мамзель)
ромашки васильки это наше исконно русское,просты и прекрасны
не ничё против экзотики не имею,и на них есть свой любитель поклонник
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145869)
Вообще с ней сложно.Вот тут тропики и не у всех они растут.И жара им нужна и влажность...А точно не скажу.
Верховный Наставник (133383)
Редко. Если емкость, в которой растет орхидея, прозрачная, то хорошо видно, когда уже можно поливать. Корни покрываются белым налетом и грунт абсолютно сухой - можно поливать.
Поливать лучше тепленькой водичкой. Можно проточной водой прямо под краном.
Мне лень держать долго под краном цаеток, поэтому я его заливаю полностью и даю постоять минут пять. Потом всю воду сливаю.
Желательно, чтобы вода при поливе не попадала на листья, только на корни и грунт. Корешки при этом становятся сочно-зелеными. У меня получается примерно раз в неделю или чуть чаще поливать.
Удачи вам.