Пора заняться внешним видом наших граждан,особенно теток?а то зимой шлендают в штанах, кощуницы

После Пасхи в Москве состоится показ мод, соответствующих православному дресс-коду. Точная дата мероприятия пока не называется, но известно, что будут продемонстрированы «наряды, которые православная общественность считает приличными для православного человека». Об этом сообщил 11 апреля председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, отвечая на вопросы слушателей молодежного православного лектория.
Поясняя свои идеи о внешнем виде православного мирянина, которые столь активно обсуждались в СМИ и Интернете в последнее время, о. Всеволод сказал: «Та развязность в одежде, которая имеет место в центре большого города, – это абсолютно ненормальное явление. Когда по городу ходят практически раздетые люди – это варварство. Если человек уважает себя и окружающих, он не может в том месте, где он работает или учится, находиться как на пляже. Мы недалеки от ситуации, когда большинство общества будет осуждать такое поведение».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (88222)
Молчит Chanel, заткнулась Nina Ricci,
В сторонке нервно курит Gareth Pugh.
И Lagerfeld стоит мрачнее тучи
И тихо шепчет Mugler: «Мать твою!».

И отчего такое беспокойство?
И отчего такой переполох?
Да оттого, что некий скоморох
Решил одеть убого всех дурёх.

Сюда же подключился шеф лохов,
И, чтобы быть подальше от грехов,
Решили дружно не носить шелков,
Чтобы не сильно обижать богов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6653)
А давайте все во всё одинаковое оденемся, и будем снова одной серой толпой! Во, здорово-то будет!
Верховный Наставник (176772)
Что-то хорошее есть в этом начинании, но ведь... засмеют такое дело! ) Ну представьте себе красивых девушек в столице-матушке! Ну как думаете, скинут ли они свои юбчонки и открытые маечки, почти что бюстгальтеры ? Разоденутся в эти вот наряды ? ) Ну а Дурдом-2 припомните ? Ну ведь охренетительное множество людей на том и учится, на уродливых моделях поведения и ведь даже если нельзя назвать буквально, что учатся, но ведь перенимают, нехотя, бессознательно! И даже люди из деревень да сел, обучаются на передаче Дурдом-2, видят поучительное в кривых, уродливых этих уроках... Дурдом-2 и прочие передачи, фильмы как обучающие - переплюнут эту ерундистику, хоть и согласен, в некотором плане полезную ерундистику. Ибо вот, элемент красивой, правильной культуры уж, явно сквозит в этой вот моднявой затее! Однако, это имеет, наверное, подоплеку.... Наверное мы узнаем об этом - впоследствии.
Мудрец (20607)

А как вам такая мода?))
Вот еще прелесть))
Да, возмутительно. Ещё и с непокрытыми головами. А мужчины - о ужас! - сбревают бороды. Как какие-то мужеложники. Срам да и только!)))
Гроссмейстер (6104)
вот пусть Чаплин в качестве клоунессы свою "попадью "и выставляет, а мне в брюках удобнее, я и буду ходить в брюках, у нас даже в православную церковь в брюках и без покрытой головы пускают и никаких вопросов не задают, лишь бы приходили, я уж не говорю о католической, приходят к Богу, а не к слугам его, а Бог принимает всех, так что пусть притихнет, а то как бы его Всевышний не осудил. Есть, конечно, определенные нормы общественного поведения, но в крайности-то давайте не будем впадать.
Да ладно уж..тут кто то давеча трусы примерял как раз из того же модельного ряда ))
Мудрец (20659)
Здесь модельер, увы, не прав-
Уж слишком короток рукав.
Тут надо, чтобы рукавом
Связать могли...Привет, дурдом!
Верховный Наставник (177542)
Если не считать платков - вполне офисный вид.
Мудрец (22517)
Мы в Питере тоже не отстаем)

Слава Богу! Наконец-то нашим женщинам есть с кого брать пример!
Не понятно, тебе-то это зачем?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Мудрец (14130)

А если серьёзно: как-то странно наблюдать именно зимой и баб, и мужиков в штанах с заниженной до *ы талией. Да и ваще - стрёмно это.
Для меня, к счастью, не существует пончтий мода и стиль... одежда должна быть удобной и, по возможности, элегантной...
Но если православные овцы станут рядиться в свои православные бренды, это лишь в очередной раз подтвердит,что они обуреваемы гордыней :-) :-) :-)
Мудрец (15316)
не знала,спасибо за инфу, интересно посмотреть..а вообще то это тема живая,в том смысле, что на улицах Первопрестольной одни хиджабы мелькают.. позор нам ребята.. причем всем..(
я уже давно хочу сарафан русский одеть.. и мне кстати не слабо.. а знаешь с какой ненавистью они на наши павлово-посадские платки смотрят?..а вы тут про шмотки все.. ширее смотреть надо на мир..