А если, спросить Дерево, ... что может рассказать оно о Жизни на земле?? ... то надо обращаться к одинокому ..., или, что живёт в лесу??

ПОЧЕМУ??? Ассоциации??

Доброго вечера??

*
Дополнен 8 лет назад
?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))
Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (35936)
В наших краях есть сказочное своей красотой ущелье. В нем долиной выстроились водопады. Так и зовут по ниспадающей г. София, софийскими водопадами. Внизу где кончается дорога и начинается подьем к водопадам, растет скалистая березка. Мимо ее никто не пройдет, обязательно туристы остановятся. Вот и я остановился, поскольку примечательность на веточках в том, что на них тысячи завязочек из ленточек, тряпочек, разглядел шнурки. Путники повязывают даже последнее чем они могут поделится (нижнее белье), так сказать на память или вернутся в эти места еще раз. Наклонив веточку, прочитал на ленточке, -мы из Тулы. На другой, Воронеж рулит. А Катя в кого то влюблена. А вот и Нина наконец то добралась сюда! Все это пестро-цветасто-развивающее по ветру, связало памятью годы времени в узелки побывавших в этих местах. Вот судьба у берёзки то какая, выбрал ее человек и не спрашивает? А где твои листья? Листьев просто кот наплакал, да издали и не увидишь, только в близи и рассмотришь.... А читать о жизни географии нашей страны, можно долго. А рядом зовут, манят водопады. Почитали, передохнули и пошли дальше. Подумал? ) Если бы дерево могло говорить, ответило бы так. Что ты идешь ко мне со своей тряпкой, достали вы меня со своей памятью, себе лучше завяжи. Но увы. Оно же дерево, не памятник! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8257)
можно сказать что к тому которое растет у дороге...а если подумать то это не главное...деревья питаются воздухом..а воздух носит туда сюда.
чем старше дерево тем больше знает...хотя это не важно...старше или моложе.
человек мера всех вещей.

салютики.
Николай Гумилев
Деревья

Я знаю, что деревьям, а не нам,
Дано величье совершенной жизни.
На ласковой земле, сестре звездам,
Мы – на чужбине, а они – в отчизне.

Глубокой осенью в полях пустых
Закаты медно-красные, восходы
Янтарные окраске учат их –
Свободные зеленые народы.

Есть Моисеи посреди дубов,
Марии между пальм… Их души, верно,
Друг другу посылают тихий зов,
С водой, струящейся во тьме безмерной.

И в глубине земли, точа алмаз,
Дробя гранит, ключи лепечут скоро,
Ключи поют, кричат – где сломан вяз,
Где листьями оделась сикомора.

О, если бы и мне найти страну,
В которой мог не плакать и не петь я,
Безмолвно поднимаясь в вышину
Неисчислимые тысячелетья!

Антонин Ладинский
Дуб

Всех плотников, муз, адмиралов
Столетний свидетель и друг,
Подобье тишайших каналов
Средь бури вскипающих вдруг.

Богатство метафор, сравнений:
Жестокой судьбы – с топором,
Больших корабельных строений –
С республикой, жизни – с листком.

Ты – первый в том мире зелёном
Деревьев, пространств, облаков,
Где молнии пахнут озоном
И жареным мясом орлов.

Но путаются под ногами
Печальных и важных эпох
Делишки людские. А в храме
Звенит чепуха медяков.