..Нравится ли вам русские песни в стиле кантри фолк скажем в исполнении Жаны Бичевской?

Или же подобное исполнение чужеродно и не должно портить народный
фольклорный колорит русской песни?..Моё мнение.. звучит красиво но
выглядит пародией на песни пендосов..Поэтому русская песня должна идти своим путём,а не копировать слепо запад..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Советник (4730)
Мне нравятся русские песни в стиле кантри фолк в исполнении хора им. Пятницкого, Русского уральского народного хора, воронежского народного хора...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эти звукоизвлечения утробы Бичевской напоминают гудение трансформаторной будки наложенное на завывание собаки за дверью в пустом подъезде с хлопающей на сквозняке форточкой..

Нравится ли это?..- некоторые любят и то и то и это.))
Гроссмейстер (6104)
нравятся, только в больших дозах я от нее устаю, уж очень тексты печальные. Касаемо " идти своим путем", так говоря о некоторых других исполнителях уж слишком они конфетно- пряничные с бубенцами, а мир уже совсем другой
Верховный Наставник (116907)
Кантри это Американский а не Русский стиль.
Пока она не ударилась в политику - нравилось
Просветленный (723429)
Я предпочитаю натуральное кантри из той страны, где его и придумали.
Очень нравится. Жанна называет свой стиль «русский кантри-фолк»-

http://www.youtube.com/watch?v=TfWYsM1vzOo
Мне очень нравятся песни в исполнении Жанны Бичевской (только её религиозные песни я не слушаю), но её живой концерт оставил неприятные впечатления.
Хранитель Истины (462539)
Зря вы так про фолк... Это и знаменитые "Дом восходящего солнца", "Зелёные рукава", всё творчество Джоан Баэз и Боба Дилана... Бичевская- наш самородок на этом поле!
Гроссмейстер (5847)
А, что в категории "искусство" места нет, что со столь специфическими вопросами в Кремль и Белый дом заходят люди? Безобразие! Здесь политики и вообще гиганты мысли собрались, а Вы отвлекаете нас балалайками.
Просветленный (623034)
Бичевская начинала карьеру в брежневские времена, когда на эстраде чиновники от культуры жестко цензурировали все что можно, не давая артистам экспериментировать творчески. Но этому некоторые артисты сопротивлялись и противостояли...особенно те, кто выезжал за границу и которые хотели быть понятными зарубежному зрителю...по их понятию. Искали новые формы в творчестве не только Бичевская, но и "Песняры",исполняющие народные белорусские песни и многие другие коллективы. Ничего страшного в этом нет...если следовать принципам НАТУРАЛЬНОСТИ исполнения русской народной песни, петь так, как пели сотни лет назад, то восприятие у многих будет не то..кто то любит и ценит натуральное, а кому то приукрашенный лубок...но и то и другое имеет право на существование.

Этот шедевр никто не переплюнет.
Магистр (1644)
нравится,она сама сказала что многое переняла у Джоан Баез,в свое время это был прорыв в нашей эстраде.Вот только её заунывные церковные завывания мне не нравятся.
Верховный Наставник (109447)
Вспомнили Бичевскую...ей 100 лет,у молодёжи спросите,кто её помнит,вопрос Ващ не поймут.
Вот Имелда русская,и Лес Пауль так песни кантри самые крутые в Америке см.
Наставник (94188)
Некоторые песни звучат неплохо, но к сожалению только некоторые и только "неплохо"...
А в основном - это конечно выглядит этаким "мягким издевательством" над Русской песней...