а подскажите какие нибудь салатики???нууууу...там я не знаю....вкусные чтоб и без майОнеза))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мы без майонеза не едим
Во нашла:
Салат без майонеза
...пальчики оближешь

Ингредиенты:

- 2 куриных филе
- 1 банка консервированной кукурузы
- 1 банка консервированной красной фасоли
- средний зеленый перец
- 2 средних помидора
- 1 средняя луковица
- петрушка
- приправа для курицы

Для соуса:

- 1/3 ст. растительного масла
- 3 ст.л. уксуса
- 3 ст.л. горчицы
- 2 ст.л жидкого меда
- 2 зубчика чеснока
- ? ч. л. тимьяна

Приготовление:

Филе промыть и высушить, нарезать кубиками, посыпать приправой. Положить в холодильник на 60 минут, затем обжарить.
Кукурузу и красную фасоль процедить. Зеленый перец очистить, промыть и нарезать крупными кубиками. Помидоры нарезать крупными кубиками и слегка отжать сок. Лук очистить и нарезать кубиками. Нарезать петрушку. Очистить и раздавить чеснок.
Для соуса смешать уксус, масло, горчицу, жидкий мед, толченый чеснок и тимьян и оставить на 30 минут. В миску выкладываем курицу, кукурузу, красную фасоль, зеленый перец, помидоры, петрушку, лук и заливаем соусом.

Приятного аппетита
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270457)
Салат айсберг ( любой другой, какой есть), кусочками обжаренная куриная печень, черри, обжаренные кедровые орешки, заправка масло+чуток горчички и соль... люблю его теплым.
Мудрец (22540)
Шопский как Вам ?
Наставник (34608)
Я греческий люблю: Огурцы, помидоры, болгарский перец, лук, оливки, фета, зелень.
Заправка - оливковое масло, соль, лимон
Верховный Наставник (165862)
Фруктовый с заправкой из сметаны и йогурта) Или из мороженого)
Салат "Необычный"

Продукты
Сыр твердый (российский) - 300 г
Копченое мясо или копченая курица - 300 г
Маслины без косточек - 1 банка (чистый вес - 100-120 г)
Капуста пекинская - примерно 0,7 шт.
Сухарики (или чипсы) со вкусом бекона или копченой курицы - 2 пачки (по 45 г)
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Масло оливковое или подсолнечное - по вкусу

1. Сыр и копченое мясо (копченую курицу) нарезать тонкими полосками, маслины - колечками. Вымыть пекинскую капусту, нарезать тоненько.
2. Все это смешать в салатнице, добавить соль, перец и залить оливковым маслом (можно подсолнечным).
3. Добавить в салат сухарики (или чипсы). Вкуснее всего, когда сухари немного впитают в себя влагу. Если же они полностью промокнут в салате - будет уже не то. Поэтому рекомендую сухари всыпать не все, а порциями, по мере употребления, а чипсы - непосредственно перед употреблением.
Ешь огурчик вприкуску с помидоркой
Наставник (72720)
Все 128 рецептов выкладывать???