А что такое, с точки зрения верующих, дружба? про нее вроде в Библии ничего нет, только про любовь

С любовью религиозной я вроде как разобралась...Познай ближнего, как самого себя, маргарин вам в помощь. Познай бога- это и есть любовь...
Вот с дружбой чой-то не разберусь..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111938)
а я даже задумываться об этом опасаюсь - если принять во внимание "ихнюю" любовь, то никакой дружбы уже не надо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Дружба – особые доверительные отношения между людьми, основанные на искренности и любви, любви с христианской точки зрения естественно!

Не дано тебе это, сожалею, поэтому и разобраться не можешь! ибо никому ты кроме себя никогда не доверяешь до конца, а значит друзья тебе просто не нужны!
Наставник (33415)
"маргарин в помощь"???это про вас,атеистов,вы же только организмами дружите))
Наставник (59257)
В твоей, сатанинской Библии, возможно, и нет ничего, а в нашей есть, например:
Лук.12:4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
Иоан.15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
3Иоан.1:14 а надеюсь скоро увидеть тебя и поговорить устами к устам. Мир тебе. Приветствуют тебя друзья; приветствуй друзей поименно. Аминь.
Кол.3:15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
1Петр.3:8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;