О чём мультфильм "Ежик в тумане"?Суть его в чём?Как Вы поняли?

почему этот мультик стал , прямо таки , культовым?)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (428427)
Про одиночество , про дружбу про верность ,про страх наш перед неизведанным,про счастье тоже ведь они были счастливы ёжик с медвежонком когда пили чай им было тепло и хорошо и совсем не страшно .
Гениальный писатель Сергей Козлов .

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ежик идет к своему другу медвежонку пить чай, по пути заблудился в ночном тумане
Верховный Наставник (174394)
Истинную суть этого произведения в полной мере понимают только просветлённые дзен-буддисты)))))))
Хранитель Истины (498116)
как-то так;

О любви )
Верховный Наставник (144270)
Самый глубокий смысл - это конечно м/ф о поведение ежей в тумане.
Но при желании его можно трактовать и поверхностно-как м/ф о глубокой тоске всеми покинутого и в какой -то мере даже несчастного - полигамного существа, внезапно осознавшего всю тщетность своих потуг на признание общества...
Там в самом конце суть, в предпоследней фразе: "Медвежонок всё говорил, говорил, а Ёжик думал: хорошо, что мы снова вместе!"
Наставник (70427)
Не-е, не понял, я траву не курю...