О чём мультфильм "Ежик в тумане"?Суть его в чём?Как Вы поняли?

почему этот мультик стал , прямо таки , культовым?)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ёжик был в тумане и ничего не видел ,вокруг один мрак и вот он выходит из тумана и на него светит солнце,он увидел,как же всё красиво вокруг и как ему всё нравится........Так и люди замкнутся в себе и ничего не хотят видеть,а надо выходить из тумана.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
Главное,что дождик унёс соринку, главное,что ёжик всегда в тумане...
Верховный Наставник (102399)
О первом соприкосновении с таинствами бытия, о загадочности всего сущего, о нелепой трагичности, существующей в мире, и о конечной его доброте)
философский мультфильм.

"кто же будет считать звёзды, кроме тебя"

он о дружбе, о том, что всегда ест тот, с кем можно считать звёзды и просто пить чай.

Ёжик, вышел из того тумана философом), всё, что он видел в тумане, всё это поразило его.
Верховный Наставник (137819)
Да мне по фигу! Я просто балдею! И не собираюсь разбирать по сути!
Так и дети смотрят мультики и не задумываются, о чем хотел нам донести герой повествования.
- Угу!
- Псих...