Какова была тоннажность автокрана используемая для извлечения мамонта из ямы, которую копали первобытные люди палками-копалками в вечной мерзлоте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
они его там съедали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А зачем его целиком извлекать?
Наставник (97506)
Они сразу вниз безоболочную взрывчатку ложили ..
Взрывали и туша вылетала ))
Мамонта обязательно было целиком тащить?

Пошли русский с чукчей на охоту на белого медведя.
Нашли медведя поддразнили. Медведь погнался за ними. Охотники естественно убегают.

Бежит русский и думает: И чего я бегу?
Снял винтовку и уложил медведя.

Чукча: Ну ты и дурак!, Как теперь медведя в стойбище тащить будешь?
Наставник (46298)
Зачем какая-то тоннажность ? Животных закидывали копьями и гнали в западню, в западне его и разделывали...