Мамонты раньше были слепыми и глухими. И Тупыми. И по этому вУмные первобытные люди их в ямы загоняли? А если какого нибуть Идиота из РАН заставить дикого мамонта в яму загнать он поймёт чё нибуть или зарплата не позволяет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
сидит чудо-юдо рыжее мохнатое, под калиновым мостом и и хххоботом вбивает в землю зазевавшегося. (с) Иван крестьянский сын и чудо-юдо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так ямы то маскировали