Магистр (2087)

А Вы расстроитесь, если Россию лишат права на проведение Чемпионата мира 2018 года по футболу?

Весь футбольный мир удивили американские сенаторы-республиканцы — Марк Керк и Дэн Коутс, почтенные политики неспортивного возраста, потребовали от ФИФА лишить Россию права на проведение Чемпионата мира 2018 года и даже исключить нашу сборную из предстоящего чемпионата в Бразилии. Сенаторы при этом приводят пример: так наказывали Югославию в 90-х годах, когда она не слушалась Запада. Пример очень симптоматичный, особенно если провести параллели между Крымом и Косово.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (126865)
Я всегда удивляюсь когда на Западе могут вот так заявлять и больше всего, что кто-то ещё может и поддерживать!
Ну ладно ещё противостояние СССР и США 1980 и 1984 - игра в бойкоты. Две идеологические разные системы. Но публичные заявления о бойкоте Олимпиады в Сочи по надуманным причинам - это уже полный маразм! Возможно, одна из причин почему Путин сознательно пошёл на открытый конфликт с Западом (поддержав решение о возможности ввода войск), а не в тихую (всё равно не ввёл бы, смысла нет, можно было бы ничего и не говорить подобного) помог бы наладить порядок на Украине. НУ сколько же можно такое свинство терпеть!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723445)
Скажу по секрету - Я ДАЖЕ НЕ В КУРСЕ, что в России будет ЧМ по футболу :))))
Наставник (32639)
футбол, это тоже бизнес......за немалую часть Российских фанатов, этих республиканцев свои-же на флаги распустят))))
сын расстроится, для детей это событие
Всё равно играть неумеем! Низко так поступать, Америка ули!
Наставник (27678)
и что я зря 2 года поддерживала теплые дружеские отношения с звездой футбола??? О_о
неееет, только не это.........
Гроссмейстер (6721)
а в России разве есть футбол...есть какие то калеки которые кое как передвигаются по полю и время от времени попадают по мячу...забивают иногда...чаще в свои ворота...
Хранитель Истины (306753)
Если честно, мои шкурные интересы от этого в выигрыше. У нас в городе выделили деньги на ветку метро до стадиона, который построят на отшибе. На метро туда доедут болельщики на пару-тройку матчей чемпионата, и всё. А в наш огроменный район ветку не ведут, - деньги не резиновые, на стадион так на стадион, надо перед иностранцами метрой похвастаться, а на нашу пролетарскую окраину они точно по пробкам не доберутся, так и фиг с нами.
А если чемпионата не будет, у нас есть шанс самим на метре поездить.
Хранитель Истины (266830)
мне как-то всё-равно... а вот за наших болельщиков немного обидно... все смешалось в этом доме "ОБЛОМских"... и спорт, и политика, и экономика...
Наставник (71320)
Конечно обидно будет. Спорт и политика не должны пересекаться. А как же лозунг " О спорт - ты Мир! " Вообщем - ничего святого. Политикам глубоко плевать на всё, лишь бы удовлетворялись их амбиции.
Я больше люблю автогонку смотреть формулу-1 и ралли, так что не очень расстроюсь так как я не фанатик футбола!!!!!

Мудрец (24662)
Обычный треп...
Наставник (29730)
Расстроюсь. Могли бы и олимпиады лишить - СТОЛЬКО ДЕНЕГ СОХРАНИЛИ БЫ!!! Хотя сейчас на очередную прихоть ОДНОГО всё потратят и наше.
Лично мне от этого ни холодно ни жарко. Вот если они мне нассут под дверь...))))
Было бы неплохо дополнительно исключить нас из вто, обсе восьмёрки, двадцатки и прочей либерастной хрени, и окружить нас железным занавесом. И пусть там без нас дохнут, а мы и без них отлично проживём, не впервой.
Мудрец (22192)
нисколько.
Хранитель Истины (271871)
Чегоо?!!
Да я тогда лично отправлюсь в америку, доберусь до этих сенаторов и их самих кой-чего лишу!
ФИФА спортивная организация и не имеет подобных полномочий-исключить Россию из состава и лишить права на проведение ЧМ по политическим мотивам, хотя бы потому, что деньги выделены, ФИФА уже неоднократно приезжало к нам и одобрило многие проекты стадионов, я представляю, если б такое было, сколько бы ФИФА России заплатило бы при расторжении обязательств.
По поводу того, есть ли в России футбол-так ведь чемпионат мира не только для России проводится, и болельщики других стран также ждут этого события, к тому же для россиян это редкая возможность в своем городе увидеть европейских грандов))