Друзья, кто из известных людей- воплощённое быдло по вашему мнению? )

По-моему, это он:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (271253)
Безусловно. И спорить не буду. Жириновский ещё. Юрий Антонов. Собчак. Витас. Киркоров Да всех долго перечислять А самое главное быдло был окочурившийся Ельцын!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А мне вот Охлобыстин не по душе!( Но и его не могу назвать быдлом!) А Серёга - просто панк!)
Верховный Наставник (203440)
все российские футболисты..
Хранитель Истины (325784)
Это ХТО???
Для меня он не известен.И рожа,сорри,ЛИТСО у него не отягощено интеллектом на мой взгляд...
Собчак ...хоть и с претензиями )
Наставник (89035)
Филипп Киркоров. Сам ничего не добился (Аллка же его, знаменитым сделала) А орет на каждом шагу что все быдло, один он ЗВЕЗДА!
Наставник (25395)
почти все шоубизнесмены
Если писать, слишком длинный список получится.... процентов 90, я думаю....а этот 100% быдло....
Наставник (46298)
Сережа Зверев. Шутка! Не знаю, не знаком с ними в жизни.
Наставник (38971)
Это необязательно известные люди, а всегда те,
кто других людей обзывает-называет словом быдло, сами таковыми и являются.
То есть, ищут или находят своих одноплеменников в иных и разных стадах.
Получается, что автор вопроса нашёл/нашла в изображённом на фото своего одноплеменника
и "воплотился/лась" вместе с ним.
Верховный Наставник (126468)
я б даже сказала..он совершенно бесталанное ЧМО
Наставник (35093)
вот про него сразу и подумала......ЧМО...
Просветленный (653779)
Сразу тоже подумала о Панине.
Сейчас я своих кандидатов назову, только Вы не удивляйтесь.
Невзоров, умудрившийся оскорбить всё, с чем не согласен. Это - один из первых быдлопризнаков.
Сергей Зверев - стёб которого перестал быть маской и прирос к нему навсегда.
Безусловно, Никита Михалков, который так и не понял, что слова Достоевского *Нет Бога - и всё дозволено!* писались ОБО ВСЕХ, а не конкретно, и что человеческое достоинство в той или иной мере есть у всех людей.
Во всяком случае в идеале.
Ну и еще десятка полтора таких же, включая Собчак.
Я почему-то сразу подумал о Коломойском.
Наставник (53734)
Для того, что бы осознать процессы, которые вызвали актуализацию старого и, казалось бы, давно забытого слова, необходимо выделить встающие за ним культурные смыслы. Что же имеется в виду под "быдлом". Близкие понятия – хам, варвар, раб. То есть существо, лишенное индивидуально-субьективного начала. В широком смысле круг значений, связанных с толпой, охлосом, плебсом. Когда-то для выражения сходных сущностей было хорошее слово "чернь". Все это создает образное поле, но не выявляет сущностных моментов. Обрисуем портрет быдла как культурного субъекта.

Прежде всего, это существо коллективное в своих значимых проявлениях. Он энергично и целенаправленно уходит от ситуации выбора . Быдло жестко и императивно партиципируется к группе. Быдло – всегда часть некоторого МЫ, при уничижительном отношении к «я», своему и особенно чужому. Уничижительное отношение к чужому «я» - фундаментальная черта быдла. В этом отношении быдло - человек с крайне активной жизненной позицией.

Не будучи в собственном смысле слова личностью, быдло крайне нетерпим и агрессивен к проявлениям личностного начала в другом. Исторически быдло восходит к общинно-родовому человеку, и естественной, непротиворечивой средой его обитания является замкнутое патриархальное общество. В контексте современной цивилизации быдло чувствует себя крайне неуютно и потому – столь агрессивно.

Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего отрицается свобода. Такого понятия в сознании быдла просто не существует. Есть "дурь", "блажь", "своеволие", одним словом - опасное отклоняющееся поведение. Рабство, подъяремность, тотальная зависимость от вышестоящих социальных инстанций составляют существо миросозерцания быдла. Раб может терпеть всё - кроме свободы. Быдло не может растождествиться с предписанной извне социальной функцией и сценариями поведения. Выбор, предполагающий свободу, внутреннюю независимость и рефлексию, разрушает и отрицает быдло.
Быдло обладает вполне четкими признаками:
1. Для быдла важно, чтобы им кто-то командовал
2. Ни при каких обстоятельствах стадо не хочет менять существующий порядок вещей
3.Быдло интересует всего три вещи: жратва, промискуитет (Промискуите?т (от лат. pr?miscuus «общий») — беспорядочная, ничем и никем не ограниченная половая связь со многими партнёрами.) и зрелища.
4.Быдло не переносит трех вещей: личность, свободу и умение мыслить
5.Для быдла характерна грубость и нечувствительность. Грубость, в первую очередь, эмоциональная. Быдло не может прочувствовать тех, кто рядом.