Почему у представителей советской интеллигенции каждый человек в ГУЛАГе сидел ни за что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (30501)
"Ни за что" имело определённую статью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они просто не считают преступлениями саботаж, вредительство, антигосударственную пропаганду.

Они считают, что СССР был преступен и соответственно любое нанесение ему вреда - благое деяние.
Верховный Наставник (170893)
.. патаму что нигде в мире нет понятия интеллегенция, но везде есть понятие г а в но!
Наставник (67398)
Когда вижу интеллигента, то руки чешутся. Прикрываясь правильными словами, вынашивают в голове грязные мысли.
Наставник (81460)
Почему ни за что? "Был бы человек - статья найдётся." (с) вроде бы Вышинский
Наставник (46364)
..В ГУЛАГе сидели в основном представители вшивой интеллигенции..
Нормальные(не вшивые)интеллигенты о ГУЛАГе слышали,но не видели..
Кстати Солженицын и отец Горбачёва были недобитыми троцкистами..
и если один сидел в ГУЛАГе и даже написал мемуары подлючные..то
отец Горбачёва ни разу не сидел а просто вредительствовал втихую..
Благодаря такой непроходимой темноте, которую демонстрируют среднестатистические ответчики, и их патологической склонности к садомазохизму, боюсь, что новый Гулаг не за горами. Если это действительно так, то русская нация обречена на окончательное вымирание.
Наставник (70427)
Сидели и "за что"...