В США за кражу свиных ребрышек на 35$ человека осудили на 50 лет. Пусть теперь расскажут про советские репрессии и гулаги?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451238)
Как система сломала человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79165)
в солженицынские масштабы репрессий может верить только не далекого ума человек.
and
Верховный Наставник (210685)
...а ничего, что
His previous convictions include burglary, attempted robbery, cocaine possession and theft, among others....
Верховный Наставник (145783)
В Калифорнии он бы вообще сел пожизненно , в США очень плохо к рецидивистам относятся
Верховный Наставник (104557)
ссылка на заморском языке, на непонятном,
поэтому выскажу предположения:
наверняка, там кроме рёбрышек, целый букет других преступлений

а в СССРе казнили вообще без причины.
просто приходили ночью в дом чекисты, арестовывали, обвиняли этого паровозного кочегара в связях с Новой Зеландией, тройка приговаривала к расстрелу и казнили.
а жену и двух дочерей осуждали как членов семьи врага народа и отправляли в концлагерь, где убивали голодом и тяжёлой работой.

а кочегар этот ни рёбрышек не украл,
ни про Зеландию ничего не знал ваще

и так чекисты уничтожили миллионы честных рабочих,
загубили российское крестьянство,
в результате СССР развалился,
а Россия имеет электорат, восхищающийся Путиным