_
Советник (4862)

Правда, что раньше незамужнюю мёртвую девушку должны были обвенчать хоть с кем-нибудь до похорон? ВН

типа нелзя было хоронить необвенченную девушку. Находили дурачка каго-нибудь, и священник быстро венчал их.

Это бред?

а ещё типа птом эта "невеста" забирала к себе этого несчастного, и он вскоре умирал...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (14704)
У евреев, если девушка умирала девственницей, то перед похоронами её лишал девственности специальный парень. Назывался он ПОТЦ. Так что эти всех перещеголяли. Дуракам закон не писан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
причем полный, молодую девушку даже хоронили в свадебном уборе, намекая на то, что она стала невестой бога, какая тут свадьба, кто отважится у бога его добычу отнять?
Наставник (66647)
Впервые слышу. Где вы это вычитали, о какой религии речь? Даже стало интересно.