Почему Ленина не похоронят наконец то, кому то взбрело в голову выставить его останки на всеобщее об

озрение
но ведь человека похоронить бы уже пора
ка думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (30501)
Это Мощи. по христианскому обряду изготовленные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
там столько вбухано в технологию
ЛЕНИН.
УЖЕ.
ПОХОРОНЕН.

Когда во времена Брежнева, об этом мало кто знает, был капитальный ремонт Мавзолея, то была консультация с Русской православной церковью на этот счет. И они как раз тогда указали, что главное — соблюсти, чтобы было ниже уровня земли. Что и было сделано — немножко углубили сооружение. Налицо попытка свести исторические счеты с великой советской эпохой на фоне никчемности нынешней власти, все более показывающей свою государственную несостоятельность на фоне реальных достижений СССР.
В других странах (в том числе в США) есть мавзолеи известных персон, также существуют захоронения в открытом для обозрения саркофаге. Приводятся примеры: саркофаг русского хирурга Николая Пирогова, гробница маршала Пилсудского, мавзолей Гранта в Манхеттене (с прахом американского президента Улисса Гранта), мавзолей Ататюрка в светской Турции, гробница Наполеона.
Не существует никакого указания самого Ленина («последней воли») о том, чтобы его похоронили на Волковском кладбище. Также указывается, что Ленин «уже покоится рядом с вдовой, Надеждой Крупской, и сестрой Марией Ульяновой, прах которых находится в некрополе у Кремлевской стены».
Мавзолей и Некрополь героев советской эпохи являются историческими «державными захоронениям» на Красной площади (как и захоронения на территории Собора Василия Блаженного). Этим, по мнению КПРФ, отвергается аргумент о нежелательности «кладбища» на Красной площади
Мудрец (11912)
Согласна - ужасно так валяться на потребу толпе
Верховный Наставник (181264)
Да оставьте Вы в покое всё, что сделано до Вас.
не интересует...
Наставник (43118)
многие на этом кормятся
Наставник (74635)
Такое ощущение, у некоторых забот больше нет, кроме как уничтожить могилу Ленина-памятник ЮНЕСКО.В Кремле многие столетия хоронили царей.И Ленин похоронен, как решили наши предки.Надо уважать их память. Кстати Гитлер мечтал уничтожить Мавзолей.Грустно, что в наши дни у него появились последователи.
В Украине тоже есть "незахороненый".
Или уже захоронили?
http://m-necropol.ru/pirogov.html
земля не принимает.