Слушал вчера песню Б Г Поезд в огне ведь в РФ о чего ушли в конце 80-х к тому и вернулись

Снова кругом враги - Запад, либералы, теперь украинцы, ещё Бог знает кто, а потом снова окажется
" мы воевали сами с собой" ?

" 70 лет это оказывается был недостаточный срок"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10074)
Как выяснилось 70 лет был достаточный срок, чтобы из людей сделать "совков"... конечно, не всех поголовно, но большинство, иначе бы это теперь так называемое "ватное большинство" НЕ поддерживало бы абсолютно неэффективную экономику сидения на углеводородной игле и несправедливого распределения доходов, войну с некогда братским народом, аннексию земель, жизнь в полутоталитарной стране, обогащения кучки людей за счет немодернизации страны и скудной жизни того самого большинства народа, ложь из госСМИ, дикую пропаганду и т. п.

О взглядах БГ: Борис ГРЕБЕНЩИКОВ — Дмитрию Быкову: «Участвую в кампании в защиту Андрея Макаревича» http://www.novayagazeta.ru/news/1680299.html

Рок и ныне выражение протеста...

СПЛИН:

«Одевайся, пойдем, чудовищно пахнет гарью. Выводи свои обугленные войска Мы такого тут натворили и наломали, Что от ужаса сгущаются облака. Это раньше мы расходились с победной песней, А теперь давай потише и поскромней. И под этим удивительнейшим из созвездий, Помолчим немного

«БИ-2»

Я, признаться, не думал, Что может быть так: Кто вчера был мне другом, Сегодня мой враг. Мы в прощальных объятиях Стоим на краю, Ведь друг в друга стрелять нас Забрали в армию».

Земфира

Еще весной российская певица Земфира в знак поддержки украинцев удалила весь контент со своего сайта, оставив только песню группы Океан Эльзы «Відпусти» в своем исполнении на украинском языке на одном из концертов 2008-го года.

На самом деле, нам надо воевать с рабством в нас, т.е в какой-то степени с самими собой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135145)
че тебя так наши проблемы то волнуют... у вас в стране все отлично?
Роман,перестаньте оправдывать США! ОНИ НАШУ БЕЛАРУСЬ В ГРОБУ ВИДАЛИ! ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТА,ПРОКЛИНАЕМАЯ СО ВСЕХ КОНЦОВ,РОССИЯ ИЗ НАС БЫ СДЕЛАЛИ 2-Ю ЮГОСЛАВИЮ! ЛУКУ ОТВЕЗЛИ БЫ В ГААГУ И ОТРАВИЛИ БЫ,КАК МЕЛОШЕВИЧА! БОГ С НИМ С ЛУКАШЕНКО! ГЛАВНОЕ НАС ОСТАВИЛИ БЫ У РАЗБИТОГО КОРЫТА! КТО КАК ХОЧЕШЬ А США НАМ ДОБРА НЕ ЖЕЛАЮТ!
Наставник (74635)
Самого БГ всё устраивает и Путин и ЕР.Что касается сравнения РФ и СССР, то оно не в пользу РФ.В СССР, Русские и Украинцы не убивали друг-друга, по крайней мере при жизни БГ.
Наставник (28115)
немедленно прекрати хныкать!
Мне фильм вспомнился Колония строгого режима. По Довлатову. Как зэки спектакль ставили и замышляли побег на революционном поезде. И концовка.... он едет по кругу...
Просветленный (738848)
запад нам другом был когда вместо ракет стали кастрюли выпускать, и перестройка--перестрелка-перекличка.
с такими друзьями и врагов не надо.
кому не нравится пусть за кордон тикают.. другой вопрос нах они там кому сдались на пособие жить да толчки драить.